О сроке уплаты имущественных налогов в 2016 году

Управление ФНС России по Санкт-Петербургу напоминает, налог на имущество, земельный и транспортный налоги необходимо уплатить не позднее 01 декабря 2016.
Налоговые органы Санкт-Петербурга приступили к рассылке физическим лицам уведомлений на уплату имущественных налогов. Все уведомления будут направлены налогоплательщикам до конца октября 2016 года.
Петербуржцам, имеющим доступ к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», в этом году налоговые уведомления на уплату имущественных налогов будут направлены в электронной форме и не будут направляться по почте в бумажном виде.
Если Вы хотите получать документы на уплату имущественных налогов не только в электронном виде, но и по почте в бумажном виде, до 01 сентября 2016 направьте в налоговый орган «Уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе» через «Личный кабинет».
Для получения пароля доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» Вы можете обратиться в любую налоговую инспекцию ФНС России, за исключением инспекций, на которые возложены специализированные функции. В Санкт-Петербурге специализированными инспекциями являются: МИФНС России № 4, 15, 23, по крупнейшим налогоплательщикам № 1 и № 2 по Санкт-Петербургу.
Прием налогоплательщиков в налоговых инспекциях Санкт-Петербурга осуществляется без перерыва на обед: понедельник и среда с 09-00 до 18-00, вторник и четверг с 09-00 до 20-00, пятница с 09-00 до 16-45, каждую вторую и четвертую субботу с 10-00 до 15-00.
При обращении в инспекцию при себе необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, и свидетельство о постановке на учет физического лица (оригинал или копию).
Вернуться
Сделано в AIS.