Всемирный День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

С начала 2016 года на территории Санкт-Петербурга произошло 5089 ДТП, в которых получили ранения  5989 и погибли 197 человек, с участием детей до 16 лет произошло 445 ДТП, получили ранения  461 ребенок, погибло 3 ребенка. На территории Кировского района произошло 315 ДТП с пострадавшими, ранено 375 человек, из них 22 ребенка в возрасте до 16 лет.

Ежегодно на дорогах всех стран мира под колесами машин погибает более миллиона человек, 20-30 миллионов людей получают травмы и увечья. Не является в этой печальной статистике исключением и наша страна. Каждый год на дорогах России мы теряем более тысяч человек, около 300 тысяч Россиян на дороге получают травмы, часто делая людей инвалидами на всю жизнь. 

  С целью привлечения внимания к ужасающим масштабам смертности на дорогах, вспомнить и почтить погибших и раненых, а так же напомнить участникам дорожного движения о необходимости взаимного уважения, соблюдения правил дорожного движения, повышения водительской культуры - третье воскресенье ноября Генеральной Ассамблеей ООН объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожных аварий.

В ноябре 2016 года в школах и детских садах Кировского района прошла акция, приуроченная к скорбной дате – Дню памяти жертв ДТП.

18 ноября 2016 накануне Дня Памяти, в Кировском районе состоялся автопробег безопасности. В нем приняли участие педагогический состав ПОУ автошколы №1  ДОСААФ России, Районный опорный центр по ПДДТТ и БДД Кировского района, а также 63 учащихся из отрядов юных инспекторов движения ГБОУ СОШ № 277 и № 377.

Колонна автомобилей, в сопровождении патрульного автомобиля ГИБДД проследовала по наиболее аварийным магистралям района к храму Святого Петра расположенном на пр. Стачек, где настоятель церкви отец Иринарх, в  память о погибших в дорожно-транспортых происшествиях, провел поминальную службу и выразил соболезнования их родственникам. Батюшка пожелал скорейшего выздоровления раненым в ДТП, а всех присутствующих призвал быть законопослушными участниками дорожного движения, беречь и хранить не только свою жизнь и здоровье, но и  заботиться о других людях. На улице все участники Акции запустили в небо ангелов - на белых шарах с надеждой на исполнение желания всех людей о сокращении количества жертв дорожных аварий.

Также не остались в стороне учащиеся и других учебных заведений района. Так, отряд ЮИД ГБОУ СОШ 264 провел рейд, в ходе которого ребята выдавали всем участникам дорожного движения листовки. А малыши из детского сада №39, сделали своими руками белых ангелов, и вместе со своими пожеланиями, чтобы дороги в нашей стране стали безопасными, на шарах запустили их в небо.

Вернуться
Сделано в AIS.