СНИЛС в ПФР за пять минут

   С 24 октября 2016 года во всех клиентских службах Пенсионного фонда Санкт-Петербурга началась регистрация граждан в системе обязательного пенсионного страхования в режиме реального времени.

  Теперь при обращении в Управление ПФР гражданину достаточно будет предъявить документы, удостоверяющие личность – паспорт или свидетельство о рождении, и дождаться страхового свидетельства.

    Процедура не займет много времени, максимальное время ожидания составит не более 5 минут, ранее СНИЛС оформлялся в течение пяти рабочих дней.

      Напоминаем, что страховое свидетельство не только упрощает получение муниципальных и государственных услуг, но и требуется при оформлении полиса обязательного медицинского страхования.

      Вниманию родителей новорожденных! СНИЛС ребенка оформляется ПФР на основании сведений ЗАГСа  в течение двух недель  со дня государственной регистрации рождения. За получением СНИЛС новорожденного одному из родителей необходимо обратиться в Управление ПФР того района Санкт-Петербурга, в котором расположен отдел ЗАГС, производивший государственную регистрацию рождения.

Вернуться
Сделано в AIS.