Итоги смотра - конкурса защитных сооружений гражданской обороны Санкт-Петербурга.

В 2016 году на территории Санкт-Петербурга проводился ежегодный смотр-конкурс на лучшее содержание, использование и готовность защитных сооружений гражданской обороны к приему укрываемых граждан. Результаты конкурса были объявлены  Главным управлением МЧС России по г. Санкт-Петербургу в конце сентября.

 

По итогам смотра-конкурса I место по убежищам вместимостью 600 человек и более присуждено ОАО «Судостроительный завод «Северная верфь» Кировского района Санкт-Петербурга.

При проведении смотра-конкурса особое внимание было уделено вопросам эксплуатации, содержания и использования ЗС ГО, в соответствии с требованиями приказов МЧС России «Об утверждении и введении в действие Правил эксплуатации ЗС ГО» и «Об утверждении Порядка содержания и использования ЗС ГО в мирное время», а также наличия необходимой технической и эксплуатационной документации, реальности планов приведения защитных сооружений в готовность и знания ответственными должностными лицами своих обязанностей по обеспечению сохранности убежищ и поддержанию их в готовности к приёму укрываемых граждан.

Современные убежища – это сложные технические сооружения, которые оборудованы целым комплексом инженерно-технических систем и измерительных приборов, обеспечивающие нормативные требования к нормальным условиям жизнеобеспечения населения в течение определенного времени. Каждая из этих систем должна надёжно работать и гарантировать безопасность находящихся в защитных сооружениях людей.

Поздравляем руководство ОАО «Судостроительный завод «Северная верфь» с достойной победой в смотре-конкурсе.

 

Администрация Кировского района Санкт-Петербурга

СПб ГКУ «ПСО Кировского района»

Вернуться
Сделано в AIS.