Безопасность пешеходов

С 1 июля 2015 года вступили в силу изменения в ПДД: при переходе дороги, движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств. Требования связаны с обеспечением собственной безопасности пешеходов. Световозвращатели отражают свет фар, и водитель заметит яркого пешехода на расстоянии более 300 метров, что позволит ему заранее снизить скорость и затормозить.

28.11.2016 г. в 08.45 у д. 5 по ул. Двинской водитель, управляя автомобилем Фольксваген Пассат, совершил наезд на 15 летнего пешехода, девочка спешила на автобус, перебегала проезжую часть вне зоны пешеходного перехода, была одета в темную одежду, без световозвращающих элементов. Пострадавшая госпитализирована в детскую больницу с ушибами и сотрясением мозга.

09.12.2016 г. в 17.35 у д. 115 по Ленинскому пр. водитель, управляя автомобилем БМВ, совершил наезд на 10-летнего пешехода. Мальчик в сопровождении матери переходил проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, был одет в темную одежду. Пострадавший получил ушиб ноги.

Соблюдение правил дорожного движения, осторожность и внимание позволят Вам избежать трагедии на дороге.

Вернуться
Сделано в AIS.