Безопасные каникулы

   В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних, в период школьных каникул - с 26 декабря по 13 января, проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

   В период проведения мероприятия автоинспекторы особое внимание будут  обращать на правильный переход детьми и подростками проезжей части.

   В рамках проведения профилактического мероприятия, вблизи образовательных учреждений запланировано провести рейды «Пристегнись», по проверке транспортных средств на предмет выявления нарушений правил перевозки детей, а также рейд «Юный пешеход». Сотрудники полиции и педагоги, проведут с детьми беседы, направленные на закрепление у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на дорогах, особое внимание обратят на необходимость использования световозвращателей на одежде в темное время суток.  

   16 декабря в Санкт-Петербурге стартовала акция «Безопасные каникулы или «правильный» Новый год». Участниками акции стали учащиеся общеобразовательных учреждений района, а также их родители и педагоги. Ребята изготавливают своими руками игрушки для праздничной елки по теме безопасности дорожного движения. Главная задача, игрушка должна не просто украсить новогоднюю елку, но и напомнить её владельцу о правилах поведения на дороге. Во время предновогоднего рейда, который в нашем районе будет проведен 23 декабря около торгового центра «Нарва», ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения школы    № 481 совместно с инспекторами госавтоинспекции, подарят тематические игрушки жителям и гостям города. Самые юные участники дорожного движения – ребята из детского сада № 14 уже нарядили свою ёлку  необычными игрушками и пообещали Деду Морозу, что всегда будут соблюдать Правила дорожного движения. 

  Как показывает статистика, именно   в зимний период возрастает число дорожных происшествий, связанных с детьми. Поэтому,  было бы очень хорошо,  если Вы не будете оставлять своих детей, особенно детей дошкольного и младшего школьного возраста, без присмотра.

  Родители должны ежедневно напоминать своим детям о неукоснительном  соблюдении Правил безопасного поведения на дороге!Своим личным примером  приучайте детей с самого раннего возраста к самостоятельному и безопасному поведению на улице.

  

Уважаемые Водители и пешеходы!

 

  Будьте взаимовежливы и дисциплинированны на дороге. Помните, что залог Вашей безопасности  - чувство долга и личной ответственности за свое поведение в процессе дорожного движения. Сохраните жизнь себе и окружающим Вас людям. Госавтоинспекция Кировского района поздравляет с наступающим Новым годом! Желаем всем  здоровья, благополучия и мирных, безопасных дорог.

 

ГИБДД УМВД России по Кировскому району

   

Вернуться
Сделано в AIS.