Безопасный Новый год

   За 11 месяцев 2016 года на территории г. С.-Петербурга зарегистрировано 5566 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 209 человек погибли, из них  3 ребенка и 6580 получили ранения, из них 506 детей.

   За 11 месяцев 2016 года на территории Кировского района г.Санкт – Петербурга произошло 344 ДТП с пострадавшими, в результате которых ранено 419 человек из них 27 детей, погибло в результате ДТП  9 человек. Погибших детей на территории Кировского района нет.

    С целью привлечения внимания общественности к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения, 23 декабря около торгового центра «Нарва» на Ленинском проспекте, одной из самых оживленных магистралей района, ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения школы № 481 вместе с инспекторами госавтоинспекции провели предновогодний рейд. Ребята призывали пешеходов и водителей быть более внимательными и осторожными на зимней дороге. Чтобы поддержать праздничное настроение, ребята дарили жителям и гостям города тематические новогодние игрушки и световозвращатели, которые школьники заботливо сделали своими руками.  Хочется верить, что веселые новогодние светофоры, подаренные ЮИДовцами, украсят новогодние елочки, принесут удачу и успех в каждый дом и станут символами безопасности, в Новом году.

 

Отдел ГИБДД УМВД России по Кировскому району С-Пб.

Вернуться
Сделано в AIS.