Регистрация на портале госуслуг для получения электронных услуг ПФР

       Граждане могут получить ряд услуг, предоставляемых ПФР, в электронном виде используя Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) (ЕПГУ) или Личный кабинет гражданина на сайте ПФР.

        Государственные услуги ПФР на Едином портале и в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР доступны для всех пользователей ЕПГУ – физических лиц, имеющих подтвержденную учетную запись.

      Регистрация на ЕПГУ осуществляется по ссылке https://esia.gosuslugi.ru/registration/, либо в рубрике сайта ПФР «Электронные сервисы» / режим «Регистрация». Затем необходимо подтвердить учетную запись в системе ЕСИА (Единой системе идентификации и аутентификации), обратившись в  МФЦ или   в клиентскую службу любого из Управлений Пенсионного фонда.       

      Регистрация на ЕПГУ открывает возможность к быстрому и удобному способу обращения в ПФР без очередей и ожидания. В настоящее время по ряду услуг ПФР можно заполнить и отправить в электронной форме заявление на получение услуги, либо получить информацию из ПФР в режиме онлайн.

         Если вы предпочитаете личное посещение органов ПФР для подачи заявления и документов, необходимых для предоставления услуги, вы можете воспользоваться сервисом предварительной записи на прием как на ЕПГУ, так и на сайте ПФР в рубрике «Электронные сервисы»/ «Электронные услуги без регистрации».

Вернуться
Сделано в AIS.