В школе №503 прошла тренировочная эвакуация учащихся

24 марта 2017 года ОНДПР Кировского района УНДПР ГУ МЧС России по  г. Санкт-Петербургу была проведена тренировочная эвакуация учащихся и персонала на базе ГБОУ СОШ № 503 Кировского района г. Санкт-Петербурга по адресу: г. Санкт-Петербург, пр. Ленинский, д. 123.

 

По легенде произошло возгорание электропроводки на втором этаже в кабинете физики, при срабатывании автоматической пожарной сигнализации, прозвучало сообщение, призывающее к спокойствию и началу эвакуации персонала и детей. До приезда подразделений пожарной охраны, все эвакуированные были собраны на спортивной площадке, на территории школы, идет проверка списков эвакуированных учеников, в ходе которой выясняется, что один ученик отсутствует. Прибывшие пожарные незамедлительно приступают к его поискам, обнаружив ученика, пожарные эвакуируют его по лестнице.

 

Целью тренировочной эвакуации была поэтапная отработка совместных действий при возникновении пожара в образовательном учреждении. Наиболее надёжный способ обеспечить безопасность учащихся и педагогов – их своевременная эвакуация. Школьники под руководством классного руководителя организованно покинули здание школы. Построение происходило на спортивной площадке, находящейся на пришкольной территории.  После завершения тренировочной эвакуации был проведен урок безопасности, на котором ребятам было рассказано, как действовать в случае возникновения пожара.

Вернуться
Сделано в AIS.