Акция "Цветок в подарок"

Лето, зелень и цветы, буйство красок, пение птиц! Что может быть лучше такого чуда? И это чудо творят для нас дети, одаривая своим цветочным настроением!

Только в нашем округе проходит акция «Цветок в подарок», инициаторами которой много лет назад стали педагоги и учащиеся школы № 503. Сегодня к этой акции присоединились и другие школы, а также детские
дошкольные учреждения, расположенные на территории МО Княжево.
Муниципалитет закупил торфяные горшочки, плодородную землю и семена, чтобы раздать их детям. А они дома, в классах и группах занялись выращиванием цветочной рассады. С интересом наблюдали за тем, как из семян появляются хрупкие росточки. Бережно за ними ухаживали, чтобы на свет появился новый цветок.

У Серафимы Михайловны Хитровой в 6 классе школы № 503 учится внучка Маша Кустова. Вместе они вырастили рассаду и принесли ее на праздник. Серафима Михайловна от души благодарит детей за внимание к округу, за помощь цветоводам. Ее соседка по дому – Лидия Михайловна Косточкина – несколько лет приходит в школу за рассадой: «Мне уже 82 года, самой растить цветы трудно. Спасибо ребятам за такой подарок!» А потом талантливые ребята устроили цветочный концерт. Девочки исполнили «Вальс цветов», прозвучали и песни о цветах. Кульминацией праздника стала раздача цветочной рассады жителям округа.

Все желающие могли взять в подарок горшочки с цветами, чтобы высадить их на клумбах в своих дворах. Многие цветоводы-любители создают прекрасные цветочные композиции под окнами своих домов, поэтому рассаду выбирали «с умом», чтобы цветы, когда зацветут, подходили по цвету, высоте. И даже на запах обращали внимание! Потому что каждый цветок должен радовать своим ароматом, не перебивая соседа по рабатке и альпийской горке. Вот так дети и взрослые создают рукотворную красоту для всех нас, для гостей нашего округа. Радуйтесь, наслаждайтесь и любите город, в котором живете.

 

Акция "Цветок в подарок" Акция "Цветок в подарок" Акция "Цветок в подарок" Акция "Цветок в подарок"

Вернуться
Сделано в AIS.