В здоровом теле здоровый дух

19 июня администрация МО Княжево при поддержке депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Алексея Цивилёва и молодогвардейцев Кировского района организовала мастер-класс по футболу со специальным гостем Юрием Роденковым. Мероприятие было проведено для ребят из летнего лагеря школы №277. 

Отметим, что Юрий в прошлом профессиональный футболист, играл в футбольном клубе Зенит, а также молодежной сборной России.

Футболист отметил, что «был очень рад посетить школу №277, познакомиться и пообщаться с нашим молодым поколением! Встреча прошла очень позитивно, и мне кажется, что ребята, как и я получили огромное удовольствие и массу положительных эмоций от общения. Надеюсь, что подобные встречи станут доброй традицией. Потому что сам, будучи когда-то лет так 20 назад учеником своего лицея, был бы безмерно счастлив стать участником таких добрых и интересных встреч».

Ребята из школьного лагеря очень ждали и готовились к встрече с гостем из мира спорта. С огромным воодушевлением они торопились начать игру. Включившись в процесс, ребята разделились на команды, и начался матч. Было видно, как каждый хочет показать и проявить себя с лучшей спортивной стороны. И такая возможность у них была. Юрий принес мяч с автографами известных футболистов из футбольного клуба «Зенит» (Андрей Аршавин, Игорь Денисов, Вячеслав Малафеев, Павел Погребняк и др.) и устроил конкурс «лучший пенальтист». Кто забьет больше всех пенальти, тот и получит в подарок этот ценный мяч с автографами любимых игроков. Ребята очень обрадовались этому конкурсу, и в достойной борьбе победителем стал школьник Кирилл Соколов, которому торжественно вручили его заслуженный приз.

После отличной игры в футбол на поле состоялась дружеская беседа в конференц-зале, где Юрий кратко рассказал историю своей жизни. Ребята активно задавали вопросы о футболе, о жизненном пути Юрия. Юрий сказал о том, что чем бы ты ни занимался, важно сохранять гармонию и баланс во всех сферах жизни - физической, социальной, интеллектуальной и духовной, чтобы вырасти и быть целостной личностью, чувствовать удовлетворение от жизни и от того, чем ты занимаешься. Футболист пожелал молодым ребятам никогда не опускать руки и верить в свою мечту, даже если на данный момент кажется, что ты очень далек от ее исполнения и у тебя ничего не получается. Поделился, как не унывая, шел к поставленной цели, и она исполнялась ещё более прекрасным образом, чем он мог себе представить. Ребята были очень воодушевлены, в зале царила радостная атмосфера, полная оптимизма и намерений действовать во благо себе и другим. 

Руководитель Кировского района МГЕР СПб Кристина Степанова считает, что «такое сочетание интересной спортивной игры и ценностного ориентирования и  является залогом успеха проводимых нами мероприятий. Спасибо огромное всем участникам мероприятия!»

В здоровом теле здоровый дух В здоровом теле здоровый дух В здоровом теле здоровый дух В здоровом теле здоровый дух В здоровом теле здоровый дух В здоровом теле здоровый дух В здоровом теле здоровый дух В здоровом теле здоровый дух

Вернуться
Сделано в AIS.