Кировский район примет участие во II Санкт-Петербургском речном карнавале

8 июля в 14.00 в  Санкт-Петербурге  пройдет II Санкт-Петербургский речной карнавал в рамках Санкт-Петербургской Морской Ассамблеи.

 

Главной площадкой шоу станет река Мойка, между Михайловским садом и Марсовым полем. Маршрут речного карнавала начнется с церемонии открытия у Марсового поля, между Первым и Вторым Садовыми мостами. Далее он пройдет по реке Фонтанке, через Крюков канал войдет в Мойку и закончится выходом из Зимней канавки в Неву. 

 

Каждый район города самостоятельно украсит свой теплоход и торжественно проплывет на нем по водному маршруту. По итогу будет определен победитель, который получит главный приз.

 

"Сама ассамблея начинается 3 июля, но основные праздничные события пройдут 8 июля на Сенатской площади. Здесь будет торжественное открытие ассамблеи, парад речных судов; состоится полюбившийся многим гостям вальс буксиров, а затем мы плавно перейдем к речному карнавалу с его торжественным закрытием на Петропавловской крепости. Тут эстафетную палочку возьмет уже Морской фестиваль с Балтийской парусной регатой. Это будет очень объемный и насыщенный день", - рассказала ответственный секретарь Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга Татьяна Чекалова.

 

Для зрителей речного карнавала будут оборудованы специальные места для наблюдения за красочным шоу на набережной реки Мойки. Также будет вестись прямая трансляция карнавала на больших экранах. Приглашаем вас приятно провести время и поддержать любимый район!

Вернуться
Сделано в AIS.