Мастер-класс по оригами

24 июля МО Княжево и молодогвардейцы Кировского района при поддержке депутата Законодательного Собрания Алексея Николаевича Цивилёва организовали и провели мастер-класс по изготовлению фигурок оригами для пожилых людей МО Княжево. 

Оригами (в буквальном переводе с японского языка означает «сложенная бумага») — вид декоративно-прикладного искусства, древнее искусство складывания фигурок из бумаги. Бумага появилась в Китае, а искусство бумажной пластики оригами в Японии. 

На мастер-классе участникам рассказали и показали, как своими руками создать прекрасный таинственный цветок лотоса в технике оригами. Лотос - это прекрасный нежный цветок, который растет на грязной болотной воде. Вечером он закрывает свои лепестки и возвращается обратно в мутную воду, чтобы вынырнуть на восходе солнца и, сияя, раскрыться. Таким образом, лотос является знаком духовной красоты, истинной чистоты и самореализации. Участницы мастер-класса с усердием создавали удивительные по своей красоте фигурки из бумаги. Такие мастер-классы имеют исключительную пользу. Приучают к концентрации внимания, создают бодрое настроение, направляют активность людей пожилого возраста в русло предметной, результативной и дающей удовлетворение деятельности, улучшают их психоэмоциональное состояние. 

Участница матер-класса Людмила Михайловна Таран поделилась с нами своими впечатлениями: «Очень приятно, что нас не забывают. Было очень здорово, что нам , пожилым уже людям, так терпеливо рассказали и обучили как делать цветы оригами. Каждому уделили время и внимание. После мастер-класса я купила цветную бумагу и собираюсь заниматься этим дома. Очень хочется, чтобы такие мастер-классы проводились для нас  и в дальнейшем».

Руководитель Кировского района МГЕР СПб Кристина Степанова отметила, что «особый трепет и уважение вызывали женщины-ветераны, пережившие блокаду, сохранившие веру в мир и излучающие такую искреннюю доброту. У них изнутри идет особая сила. Сила достойная самых прекрасных цветов лотоса. Молодому поколению, есть чему поучиться у таких людей. Спасибо огромное прекрасным жителям МО Княжево за теплое общение и старание при создании своих цветков оригами». 

Изготовленные своими рукам цветы могут стать чудесным украшением для интерьера или оригинальным подарком для родных и близких.

Мастер-класс по оригами Мастер-класс по оригами Мастер-класс по оригами Мастер-класс по оригами Мастер-класс по оригами Мастер-класс по оригами Мастер-класс по оригами Мастер-класс по оригами

Вернуться
Сделано в AIS.