Меры социальной поддержки петербуржцев

Меры социальной поддержки петербуржцев

Какие льготы (меры социальной поддержки) предоставляются  гражданам Российской Федерации, постоянно зарегистрированным в Санкт-Петербурге и имеющим длительный трудовой стаж?

 

 

Статьей 60 Закона Санкт-Петербурга от 09.11.2011 № 728-132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» (далее – Закон) определены категории лиц, в отношении которых устанавливаются дополнительные меры социальной поддержки.

Гражданам РФ, имеющим регистрацию по месту жительства в Санкт-Петербурге, являющимся в соответствии с действующим законодательством получателями пенсии, проработавшим в Санкт-Петербурге (Ленинграде) не менее 20 лет и имеющим трудовой стаж (в календарном исчислении) не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин, исключая периоды работы, выполняемой осужденными, содержащимися                              в исправительных учреждениях и тюрьмах, в соответствии со статьей 63 Закона предоставляются дополнительные меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты, денежной выплаты по оплате жилого помещения и коммунальных услуг и др.

Гражданину, имеющему одновременно право на получение ежемесячной денежной выплаты в соответствии со статьей 63 Закона и федеральным законодательством независимо от основания, по которому она устанавливается, предоставляется одна ежемесячная денежная выплата либо в соответствии со статьей 63 Закона, либо                             в соответствии с федеральным законодательством по выбору гражданина.

Для оформления вышеуказанных дополнительных мер социальной поддержки необходимо обращаться в Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления  государственных  и муниципальных   услуг», телефон 573-90-00 (далее - МФЦ).

В Кировском районе  сектора МФЦ расположены по адресам:

- пр. Стачек, д.18, лит. А,  прием осуществляется ежедневно с 09.00 до 20.30;

- пр. Народного Ополчения, д.101,  прием осуществляется ежедневно с 09.00 до 20.30;

- пр. Маршала Жукова, д.60/1, лит. Б, прием осуществляется ежедневно, кроме воскресенья, с 09.00 до 20.30, в субботу с 09.00 до 16.30.

При себе необходимо иметь:

- паспорт;

- справку  ГУ – Управление Пенсионного фонда в Российской Федерации об установлении пенсии;

- трудовую книжку и справку с места работы о работе по настоящее время (либо копию трудовой книжки, заверенную отделом кадров с указанием даты работы по настоящее время);

-  оплаченные квитанции на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (включая свет и газ);

- реквизиты для перечисления денежных выплат.

В случае возникновения дополнительных вопросов о порядке предоставления вышеуказанных денежных выплат, информацию Вы можете получить  в отделе социальной защиты населения администрации района по адресу: пр. Стачек, д.18,            тел. 417 69 23, 417 69 46.

Вернуться
Сделано в AIS.