Забота о пешеходах

21.08.2017 года в Кировском районе Санкт-Петербурга стартовало целевое профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».  С целью адаптации детей к дорожной обстановке в городе после летних каникул в детском саду №8 инспекторами ОГИБДД  с воспитанниками проведены занятия.

В этот раз инспекторам ГИБДД помогала помощница из отряда юных инспекторов движения ученица школы №501 – Дарья. В ходе занятия были проверены знания малышей об основных обязанностей пешеходов и правилах безопасного поведения на дороге. Дети показали себя грамотными пешеходами, рассказали, чему их научили воспитатели и родители, объяснили, что проезжую часть можно переходить только по пешеходному переходу, и если даже если горит зеленый сигнал светофора, нельзя идти сразу, надо посмотреть налево и направо и подождать, пока все автомобили остановятся. Инспекторы и их юная помощница показали на практике, зачем пешеходам необходимы световозвращатели. При выключенном в помещении свете направили луч фонаря на ребят в темной одежде, а рядом встала Дарья, одетая в жилет со световозвращающими полосками. Дети с восторгом наблюдали, как в темноте ярко светятся полоски, отражая свет фонаря, и убедились, что людей в темной одежде водитель не всегда может увидеть, даже с включенными фарами автомобиля. По окончании занятия все дети получили светоотражающие браслеты, которые обещали всегда носить в темное время суток для своей безопасности.   

 

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, профилактики аварийности с участием пешеходов, укрепления правопорядка на дорогах, а также профилактики дорожно-транспортного травматизма в период с 21.08.2017 по 03.09.2017 г. на территории Санкт-Петербурга проводятся профилактические мероприятия «Пешеход», «Пешеходный переход». Личным составом отдела ГИБДД УМВД России по Кировскому  району будут проведены дополнительные мероприятия, направленные на усиление контроля  за соблюдением ПДД, как водителями, так и пешеходами.

Забота о пешеходах

 

Забота о пешеходах

 

Забота о пешеходах

 

Забота о пешеходах

 

Вернуться
Сделано в AIS.