В Кировском районе прошел конкурс «Лучший участковый уполномоченный полиции»

В администрации Кировского района прошел 1-ый этап конкурса на присуждение премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший участковый уполномоченный полиции в Санкт-Петербурге».

 

Для участия в конкурсе были отобраны 6 участковых из территориальных отделов полиции.  Конкурсанты сдали зачеты по огневой, физической, специальной подготовке, приняли участие в раскрытии преступлений, провели активную профилактическую работу с лицами, состоящими на учетах в Органах внутренних дел.

 

От членов комиссии конкурсантам задавались вопросы о количестве зарегистрированных преступлений на административном участке,  вкладе участкового уполномоченного полиции в их предупреждение и пресечение. Жюри интересовало, как участковый привлекает жителей к участию в охране правопорядка, как происходит взаимодействие с жилищно-коммунальными службами в части обеспечения надлежащего содержания жилого фонда и внутридворовой территории. Также участковому важно постоянно взаимодействовать с органами местного самоуправления в части пресечения фактов несанкционированной торговли, нарушения законодательства в сфере благоустройства.

 

По итогам всех конкурсных мероприятий заслуженным победителем  стал участковый уполномоченный 64-го отдела полиции УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга, лейтенант полиции Владимир Зиновьев.

Вернуться
Сделано в AIS.