ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МАСТЕР-КЛАСС

18 сентября администрации МО Княжево и молодогвардейцы Кировского района при поддержке депутата Законодательного Собрания Алексея Николаевича Цивилёва организовали и провели экологический мастер-класс для детей-сирот и детей, находящихся под опекой родственников. 2017 год объявлен годом экологии. Экология - это наука о законах жизни природы. В переводе с греческого языка это слово означает «экос» - дом, «логос» - наука. То есть экология - наука о доме. Главный закон экологии - «все связано со всем». Усиление экологического воспитания – важный залог появления настоящего гражданина в будущем. 

 

Мы, взрослые, должны четко понимать, что в наших силах сформировать человека нового типа с новым экологическим мышлением, способного осознать последствия своих действий по отношению к окружающей среде и умеющего жить в гармонии с природой. Необходимо воспитать у детей любовь и бережное отношение к природе и всему, что нас окружает.

 

Мастер-класс прошел в очень теплой атмосфере. Ребята с радостью отвечали на вопросы об охране природы, с интересом создавали свои работы. Все они знают, что очень важно беречь нашу родную Землю, если мы хотим пить чистую воду, купаться в озерах и реках, дышать чистым воздухом, питаться здоровой пищей. 

Руководитель Кировского района МГЕР СПб Кристина Степанова отметила, что
«любовь к природе закладывается у нас с детства. В современном обществе из-за ухудшения окружающей среды возникла необходимость в повышении экологической грамотности каждого человека независимо от возраста и профессии. Перед обществом возникла задача в сохранении природной среды, естественной для его обитания и выживания». 

 

Пусть каждый из нас сделает свой маленький вклад в сохранение нашей природы.

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МАСТЕР-КЛАСС ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МАСТЕР-КЛАСС ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МАСТЕР-КЛАСС ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МАСТЕР-КЛАСС

Вернуться
Сделано в AIS.