Самые юные пожарные соревнуются

3 октября 2017 года в детском саду № 68 Кировского района проведены игры-соревнования по пожарной безопасности для детей подготовительных групп «Юные пожарные», в которых участвовали детские сады 23,24,28 и 68.

Сценарий соревнований разработал коллектив воспитателей детского сада 68.

Участники соревнований, а это команды из 8 человек от каждого детского сада, вышли в зал в спортивной форме с эмблемой на груди у каждого участника. У каждой команды свое название и девиз, с которых и началась игра-соревнование. Далее ребята показали свое умение в шести эстафетах: они вызывали пожарных, эвакуировались из задымленного здания, сами побывали в роли пожарных, выезжая на пожар, тушили пожар, собирали пожарное вооружение. Каждый последующий этап соревнований нес огромный заряд положительной энергии, от которого у ребят появлялся задор и желание победить.

В паузах между эстафетами ребята с удовольствие отгадывали загадки, отвечали на вопросы ведущего. Они показали не только свое умение и знание, но и узнали много нового о пожарной безопасности, о профессии пожарного.

Все команды успешно справились с задачей. После завершения соревнований все участники получили заслуженные награды. «Какие?» - спросите вы. Ну, конечно же, золотые медали, а также грамоты и призы.

Так, в игровой форме, ребята узнали, как вызвать пожарную охрану, чем можно потушить пожар и как важно знать правила пожарной безопасности.

Самые юные пожарные соревнуются

 

Самые юные пожарные соревнуются

 

Самые юные пожарные соревнуются

Вернуться
Сделано в AIS.