Пристегнись!

С 23.10.2017 г. по 07.011.2017 г. в связи с приближающимися школьными каникулами в Санкт-Петербурге проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

В Кировском районе в 2017 году в результате дорожно-транспортных происшествий получили ранения 36 детей в возрасте до 16 лет, из них - 17 детей пассажиров.

Чтобы в очередной раз проверить и напомнить родителям-водителям о правилах перевозки детей пассажиров, сотрудники отдела ГИБДД рано утром проверили, как родители привозят своих детей в школу. В ходе рейда было проверено около 15 автомобилей, в результате выявлены 2 водителя, которые перевозили детей в возрасте до 7 лет без детских удерживающих устройств. В одном автомобиле ребенок постарше сидел на заднем сидении не пристегнутый ремнем безопасности. Водители за нарушение правил перевозки детей-пассажиров  были привлечены к административной ответственности. Напоминаем, что за нарушение правил перевозки детей в  возрасте до 7 лет штраф составляет  3000 рублей.

      Уважаемые родители и водители! В преддверии наступающих каникул, проведите со своим ребенком беседы на тему: «Как себя вести, если ребенок находится дома один», «Какие опасности могут подстерегать на улице и в общественном месте».

    Постоянно напоминайте своим детям о необходимости быть внимательными и осторожными на дороге, пресекайте нарушения детьми Правил дорожного движения и будьте для них примером правильного поведения!

Пристегнись!

 

Пристегнись!

 

 

Вернуться
Сделано в AIS.