Жизнь глазами детей

В последний день осени во Дворце детского и юношеского творчества на Ленинском проспекте состоялась церемония награждения победителей и участников конкурса «Я рисую жизнь!».
В конкурсе детского рисунка, который стартовал в сентябре по инициативе МО Княжево, приняли участие около 80 детей из 9 школ округа. Основной тематикой творчества юных художников стали дружба, мир, их детские увлечения и игрушки, а старшеклассники расширили тематику таким социально-значимым направлением, как здоровый образ жизни.
Жизнь глазами детей отражалась в рисунках, представленных ребятами трех возрастных категорий: 1–4 классы, 5–8 и 9–11классы. В каждой из категорий общественное жюри определило по три победителя.
Церемония награждения, в которой приняли участие Заместитель Главы МО Княжево Владимир Пермяков и депутат Муниципального Совета Евгений Власов, проходила в театральном зале ДДЮиТ и стала настоящим праздником для гостей и участников мероприятия. Здесь развернулась выставка рисунков, представленных на конкурс, а само вручение наград сопровождалось концертной программой, подготовленной творческими коллективами Дворца. Танцевальные номера и вокальные выступления сделали торжество ярким и незабываемым.
Все участники получили благодарственные письма, а авторам работ победителей вручили грамоты и памятные подарки. Подобный конкурс прошел в округе впервые. И как отметил Владимир Пермяков, «каждый рисунок оказался добрым маленьким миром». Обращаясь к ребятам, он сказал: «Я верю, что все, что вы нарисовали – обязательно воплотите в жизнь». В начале 2018 года работы всех участников будут оформлены в выставку, которая разместится в помещении МО Княжево. «Конкурс показал социальную активность наших школьников. Мы хотим, чтобы жители округа знакомились с творчеством молодых людей, с их восприятием мира, с проблемами, которые их волнуют. И планируем организацию подобных мероприятий в дальнейшем», – подчеркнул Владимир Пермяков.

Жизнь глазами детей

Вернуться
Сделано в AIS.