Приговор депутату

        Так, 18.01.2018 в Кировском районном суде Санкт-Петербурга рассмотрено уголовное дело в отношении Нотяга Вячеслава Онуфриевича по ч.6 ст.290 УК РФ.

В ходе судебного следствия судом установлена виновность Нотяга Вячеслав Онуфриевич в том, что он совершил получение должностным лицом лично и через посредника взятки в виде денег за совершение действий и бездействий в пользу взяткодателя, если указанные действия и бездействия входят в служебные полномочия должностного лица, совершенное лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации, в особо крупном размере.

         Нотяг В.О. являясь депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга пятого созыва, находясь в своем служебном кабинете по адресу: Санкт-Петербург, Исаакиевская пл., д.6, 10.06.2015 в период времени с 14 часов 30 минут до 17 часов 00 минут, лично получил от Глущенко О.И. (генерального директора ООО «ВоинВ» взятку в виде денег в размере 300 000. Затем, в различных районах города он получил еще 900 000 за вышеуказанные бездействия (неучастие в митингах, ненаправление депутатских запросов).

Таким образом, с 10.06.2015 по 21 .04.2016 Нотяг В.О. лично и через посредников получил от Глущенко О.И. взятку в виде денег на общую сумму 1 200 000 рублей.

      Суд приговорил Нотяга В.О. к 3 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 1 000 000 рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях сроком 3 года.

         Приговор в законную силу не вступил в связи с наличием срока для обжалования.

Вернуться
Сделано в AIS.