Житель Кировского района Санкт-Петербурга осужден за убийство

Прокуратурой района поддержано обвинение в Кировском районном суде Санкт-Петербурга по обвинению Старцева Андрея Владимировича, 17.02.1987 г.р., не работающего, ранее судимого за хищение чужого имущества, разведенного, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

В ходе предварительного следствия установлено, что 03.11.2016 Старцев А.В. на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанес кухонным ножом колото-резаное ранение грудной клетки малознакомому Унтило И., в результате чего наступила смерть последнего.

15.01.2018 приговором Кировского районного суда Санкт-Петербурга Старцев А.В. признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Также указанным приговором суда удовлетворен гражданский иск прокуратуры района, заявленный в порядке ст.44 УПК РФ, о взыскании со Старцева А.В. материального ущерба в сумме 3 071 рубль 76 копеек в пользу Территориального Фонда обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга за вред причиненный преступлением.

Вернуться
Сделано в AIS.