Информация УМВД России по Кировскому району г. СПб

        18 марта 2018 года проводятся выборы Президента Российской Федерации.

       Усилия подразделений полиции в период подготовки к проведению выборов направлены на обеспечение общественного порядка и общественной безопасности на территории Кировского района Санкт-Петербурга. Задача органов внутренних дел – недопущение и своевременное пресечение групповых нарушений общественного порядка и несогласованных в установленном порядке публичных мероприятий.

        С целью обеспечения общественного порядка УМВД России по Кировскому району г. СПб организовано взаимодействие с исполнительными органами государственной власти, органами местного самоуправления, обеспечено взаимодействие   с подразделениями Росгвардии. Также в обязательном порядке контролируется соблюдение требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, особенно на улично-дорожной сети, прилегающей к местам голосования. Состояние оперативной обстановки на территории Кировского района анализируется ежемесячно, в том числе для принятия мер при ее стабилизации, что особенно важно в период подготовки к выборам. За январь 2018 года оперативная обстановка на территории Кировского района характеризовалась незначительным уменьшением числа зарегистрированных преступлений, в том числе относящихся к категории тяжких и особо тяжких составов. Уровень преступности на территории района, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сократился на 2,3 % (77,5 преступлений на 100 тысяч населения). По тяжким и особо тяжким составам уровень преступности снизился на 0,3% (33,6).

Отмечается уменьшение количества краж из квартир, краж транспортных средств.

    В отчетном периоде террористических актов, массовых беспорядков и групповых нарушений общественного порядка на территории Кировского района не допущено.

         

Подготовлен штабом УМВД России по Кировскому району г. СПб

Вернуться
Сделано в AIS.