Цикл бесплатных лекций-семинаров «Культура, культурология, культ…»

Центр культуры и досуга «Кировец» запустил новый проект, главной целью которого является не обучение, но просвещение жителей Кировского района и всего Санкт-Петербурга. Цикл бесплатных лекций-семинаров  «Культура, культурология, культ…» стартовал еще в январе. Всего в рамках цикла 5 лекций на наиболее актуальные и интересные темы культурологии, развития и функционирования нашего родного языка в современном мире.

Лектором  и автором цикла является профессор Академии русской словесности и изящных искусств Д.П. Радес. Диана Петровна - специалист в области информационных технологий (кандидат  технических наук), преподаватель аналитических дисциплин, поэт, автор 18  поэтических сборников, публицист, прозаик, литературовед,  член Союза писателей России,  руководитель  литературного клуба  «Рунеж»,  автор уникального курса: Теория и практика русского стихосложения.

28 января прошла первая лекция курса «Что за прелесть этот русский  язык!....» ЦКД «Кировец» приглашает  жителей района на вторую бесплатную лекцию «Плоды главного нашего богатства». Лекция состоится 17 февраля в 16-00 в Малом зале Центра.  Мероприятие пройдет в формате семинара, каждый желающий сможет поднять интересующие его вопросы и получить исчерпывающие ответы от специалиста.             

В последующем лекции будут проходить каждую третью субботу месяца в 16-00. Темами будущих лекций станут «Универсальный ключ для достижения успеха», «Культура! Поговорим....», «История. Можно ли попасть в прошлое?...»

Вход на лекции свободный.

Подробности по телефону (812) 758-14-11

Вернуться
Сделано в AIS.