Клуб веселых и находчивых по противопожарной тематике

19 января на базе ГБОУ лицей № 384 состоялся первый тур познавательно-развлекательной игры «Клуб веселых и находчивых» среди образовательных учреждений Кировского района Санкт-Петербурга по противопожарной тематике.

Данное мероприятие организовано в рамках выполнения «Плана пропаганды пожарно-технических знаний, поддержки Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности», среди обучающихся образовательных учреждений районов Санкт-Петербурга на 2017-2018 учебный год» и проходило при поддержке Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района, Пожарно-спасательного отряда Кировского района, Кировского районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. В этом году турнир был посвящен пожарным добровольцам по тематике «Пожарный и ДЮП – один за всех и все за одного».

На сцене актового зала лицея сразились за звание лучшей районной команды КВН пять команд: «Четыре на пять» (СОШ № 274); «Танец огня» (СОШ № 377); «Команда искателей победы» КИП (СОШ № 378); «ШокоЛайт» (лицей № 384, команда основного организатора Турнира); «Торнадо» (лицей № 389).

Участники соревновались в нескольких конкурсных номинациях:

- Приветствие «Наша история» - презентация команды в соответствии с тематикой конкурса, её визитная карточка.

-  «Разминка» - команда заранее готовила по два вопроса на пожарную тематику, чтобы задать их командам соперников.

- Конкурс-скетч по теме: «О делах пожарных в шутку и всерьез» - заранее подготовленное короткое выступление на заданную тему.

- Конкурс «Домашнее задание» на тему «Пожарный и ДЮП – один за всех и все за одного».

По итогам конкурсов жюри распределило места среди команд следующим образом:

III место – команда «Четыре на пять» (СОШ № 274);

II место – команда «Команда искателей победы» КИП (СОШ № 378);

I место – команда «ШокоЛайт» (лицей № 384).

 

Победители прошли в отборочный тур городского этапа Турнира, по результатам которого в финал игры вышла команда ГБОУ лицей № 384 «ШокоЛайт».

16 марта состоится финал игры, в котором будут участвовать 7 команд – победителей отборочного тура.

Желаем команде «ШокоЛайт» победы и выражаем благодарность коллективу ГБОУ лицей № 384 за подготовку и проведение районного этапа игры!

 

ПСО Кировского района

ОНДПР Кировского района

Кировское отделение ВДПО

Вернуться
Сделано в AIS.