Пьяный дебош в магазине привёл уроженца Белоруссии в суд

Прокуратурой Кировского района г. Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Батхана Руслана в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, Батхан в октябре 2017 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в продуктовом магазине на проспекте Маршала Жукова грубо нарушал общественный порядок, оскорбляя покупателей и продавцов, не реагируя при этом на замечания последних.

Прибывшие по вызову сотрудники полиции, выдвинувшие законные требования к Батхану прекратить нарушение последним общественного порядка, также подверглись грубой нецензурной брани и словам оскорбительного характера в свой адрес.

В ходе предварительного следствия Батхан вину в совершении им вышеуказанного преступления признал, в содеянном раскаялся, свое поведение объяснив состоянием алкогольного опьянения.

В настоящее время уголовное дело направлено прокуратурой района в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с положениями ст. 319 УК РФ максимальное наказание, которое предусмотрено за совершение данного преступления – исправительные работы на срок до одного года.

Вернуться
Сделано в AIS.