Поход в магазин за алкоголем привёл жителя города на скамью подсудимых.

Прокуратурой Кировского района г. Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Гордеева Евгения в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 318 ч. 1 (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, Гордеев в декабре 2017 года с целью приобретения алкоголя в дневное время направился в продуктовый магазин на проспекте Маршала Жукова. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, указанный гражданин на законные требования сотрудника полиции прекратить нарушать общественный порядок должных выводов не сделал, а вместо этого применил насилие в отношении сотрудника полиции, сопровождая свои противоправные действия грубой нецензурной бранью и словами оскорбительного характера в адрес полицейского.

В ходе предварительного следствия Гордеев признал вину в совершении им вышеуказанного преступления.

В настоящее время уголовное дело направлено прокуратурой района мировому судье 61 судебного участка Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Вернуться
Сделано в AIS.