Приступил к исполнению наказания

Кировским районным судом Санкт-Петербурга 04.12.2017 г. рассмотрено уголовное дело в отношении Булкова Александра Владимировича по п.п. «в,г» ч.7 ст.204 УК РФ.

В ходе судебного следствия установлена виновность Булкова А.В. в незаконном получении лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег, когда по указанию такого лица имущество передается иному юридическому лицу, за совершение действий в интересах дающего, если в силу своего служебного положения может способствовать указанным действиям, совершенное в крупном размере.

Фактически преступная деятельность осужденного заключалась в том что, будучи председателем ТСН «Александрит», расположенного по адресу: Санкт-Петербург, Дачный пр., корп.1, д.21, лит.А, с целью получения материального вознаграждения за незаконные действия в форме выделения дополнительной мощности электроснабжения 50 кВт ООО «Радуга» в период с 18.08.2017 по 24.08.2017 г. дал указание представителю лица Юрченко С.Н. перечислить денежные средства в размере 750 000 рублей на расчетный счет ООО «Арт Консалт» из которых фактически перечислены 250 000 рублей, для последующей передачи средств ему, а также  сокрытие денной информации от жильцов дома.

Булкову А.В. назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет, штраф в размере 2 250 000 рублей, а также лишние права заниматься деятельностью, связанной с административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями в жилищно-хозяйственных организациях на срок 3 года.

Приговор вступил в законную силу 15.12.2017 г., штраф осужденным в полном объеме погашен.

Вернуться
Сделано в AIS.