Торжественный Съезд Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга

27 февраля в КДЦ Московский состоялся торжественный Съезд Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга, приуроченный к 20-летию местного самоуправления в Санкт-Петербурге. Именно в 1998 году было завершено формирование первых муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга.

В ходе мероприятия были подведены итоги работы Совета в 2017 году и определены основные задачи на текущий год, рассмотрены наиболее актуальные вопросы деятельности органов местного самоуправления города.

В начале Съезда с приветственной речью выступил Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Губернатор поздравил собравшихся с 20-летием формирования органов местного самоуправления. «За это время самая близкая к народу власть доказала свою эффективность в решении насущных проблем петербуржцев. Сегодня муниципальные и государственные органы власти работают в Петербурге в тесном взаимодействии, и успехи города в 2017 году во многом стали результатом наших общих усилий», – подчеркнул Георгий Полтавченко.

С приветственным словом к участникам Съезда также выступили: Помощник полномочного представителя  Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе  Елена Малинина, Президент Общероссийского Конгресса муниципальных образований, депутат ГД ФС РФ Виктор Кидяев,  заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергей Соловьев, заместитель Прокурора Санкт-Петербурга Виктор Мельник, уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова, председатель Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга Вадим Лопатников, председатель Совета муниципальных образований города Москвы Владимир Дудочкин, председатель Межрегионального отделения ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области Саид Тулаков, ответственный секретарь Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга Татьяна Чекалова.

С докладом о деятельности Совета в 2017 году и задачах на 2018 год выступил председатель Совета Всеволод Беликов. В своем выступлении Всеволод Беликов отметил важность участия органов местного самоуправления в проектах «Формирование комфортной городской среды» и «Твой бюджет», направленных на вовлечение жителей в  решение вопросов местного значения, развитие и поддержку практик гражданского участия на местном уровне.

В ходе заседания руководители органов местного самоуправления Санкт-Петербурга были поощрены Губернатором Санкт-Петербурга, Полномочным представителем президента  Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, Президентом Общероссийского конгресса муниципальных образований, Председателем Законодательного Собрания, Уполномоченным по правам ребенка в Санкт-Петербурге, представителями общественных организаций, сотрудничающих с органами местного самоуправления.

В завершении мероприятия были вручены дипломы победителям и лауреатам Конкурса на лучшее благоустройство территорий муниципальных образований Санкт-Петербурга в 2017 году.

 

  Торжественный Съезд Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга

 

 

Торжественный Съезд Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга

 

Торжественный Съезд Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга

 

Торжественный Съезд Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга

Вернуться
Сделано в AIS.