Итоги районного этапа конкурса «Безопасность глазами детей»

В январе 2018 г. подведены итоги районного этапа ежегодного конкурса «Безопасность глазами детей», проводимого в рамках Всероссийского движения «Школа безопасности», по направлению: «Пожарная безопасность».

Целями и задачами Конкурса по-прежнему являются:

- формирование у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих;

- пропаганда самоотверженного и героического труда пожарных и спасателей (обеспечение безопасности людей, спасения их жизней и оказания помощи пострадавшим);

- воспитание и формирование гражданской ответственности, осуществление противопожарной пропаганды и привлечение учащихся в дружины юных пожарных;

- выявление и поддержка одаренных детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

Конкурс проводится по четырем номинациям («Рисунок», «Плакат», «Декоративно-прикладное творчество», «Компьютерная презентация, мультфильм, видеофильм») в трех возрастных группах:

1 группа – (от 6 лет до 10 лет);

2 группа – (от 11 лет до 14 лет);

3 группа – (от 15 лет до 18 лет).

В районном этапе Конкурса приняло участие 75 детей из 25 учреждений Кировского района Санкт-Петербурга (13 детских садов и 12 средних образовательных учреждений), представлено 77 работ.

По итогам работы жюри 33 работы, занявшие призовые места, направлены на городской этап Конкурса, проведение которого запланировано на 26 марта 2018 г.

Работы - победители городского этапа будут участвовать во всероссийском этапе Конкурса.

Благодарим представителей образовательных учреждений района за активное участие в Конкурсе, а победителям желаем удачи на последующих этапах!

 

Итоги районного этапа конкурса  «Безопасность глазами детей» Итоги районного этапа конкурса  «Безопасность глазами детей»

Вернуться
Сделано в AIS.