Прокуратурой Кировского района выявлен факт незаконного получения наследства

Прокуратурой района проведена проверка по факту установления права наследования на квартиру на основании поддельного решения Кировского районного суда Санкт-Петербурга.

В ходе проверки установлено, что Григорьев С.А. являлся собственником комнаты площадью 11,70 кв.м. После его смерти 16.03.2017, право наследования должно было перейти государству, в связи с отсутствием законных наследников.

Вместе с тем, неустановленным лицом на основании подложного документа – решения Кировского районного суда Санкт-Петербурга, установлен факт принятия наследства Ломовым Д.Р.

Указанное решение суда явилось основанием для регистрации права собственности за Ломовым Д.Р. на указанную жилую площадь, в связи с чем данная комната не признана выморочным имуществом.

Учитывая, что в ходе проверки получены достоверные сведения, подтверждающие, что в действиях неустановленного лица имеются признаки мошенничества, прокуратурой района в следственные органы направлены материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Вернуться
Сделано в AIS.