Рейд "Пешеходный переход"

 За 3 месяца 2018 года на территории г. С.-Петербурга зарегистрировано 1345 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате которых 49 человек погибло и 1618 получили ранения.  В Кировском районе г.Санкт – Петербурга произошло 106  ДТП с пострадавшими, в которых 5 человек погибли и 131 получили ранения. Самыми распространенными видами ДТП являются столкновение и наезд на пешехода. С участием пешеходов произошло 46 ДТП из них 8 - по вине самих пешеходов.

   10 апреля 2018 года около торгового комплекса «Французский бульвар» на Ленинском проспекте, сотрудники полиции провели профилактический рейд «Пешеходный переход», направленный на выявление нарушений ПДД пешеходами.

   Активное участие в рейде приняли юные инспекторы дорожного движения из 503 школы. Школьники в ярких жилетах были видны издалека, что привлекало внимание пешеходов и заставляло отказаться от намерения перейти проезжую часть в неустановленном месте. Ребята выдавали пешеходам листовки и призывали неукоснительно соблюдать правила безопасного перехода проезжей части.   Даже присутствие большого количества сотрудников полиции и экипажей ОГИБДД, не останавливало пешеходов от перехода проезжей части вне зоны пешеходного перехода. Многие жители нашего района, объясняли свои нарушения тем, что таким – коротким и удобным маршрутом ходят каждый день. И все это время на них же смотрят дети!!! Но пришло время и пешеходам пора становиться законопослушными и культурными!!!

  Напоминаем, что нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения (ст. 12.29 КоАП РФ) -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. С 1 июля 2015 года все без исключения пешеходы вне населенных пунктов в темное время суток обязаны иметь светоотражающие элементы на одежде.

   Госавтоинспекция  призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и помнить о том, что дорога не прощает ошибок!!!!

Рейд "Пешеходный переход"

Рейд "Пешеходный переход"

Вернуться
Сделано в AIS.