Выбор профессии. Взгляд в будущее

В гимназии № 261 каждый ученик 7 класса включен в систему особых практик, когда ребята знакомятся с различными объектами социального назначения в Кировском  районе. В рамках данной проектной деятельности, 8 мая, мы посетили Управление Министерства внутренних дел по Кировскому району Санкт-Петербурга. Сотрудники полиции рассказали об основных задачах в области обеспечения безопасности и правопорядка, о трудовых буднях и  ответили на все заданные вопросы.

ГИБДД - одна из структур, входящих в состав МВД. В наше время не каждый знает, как расшифровывается эта аббревиатура, хотя все знают, чем занимается Инспекция безопасности дорожного движения. На их плечи возложены регулирование трафика на дорогах, установка и ремонт дорожной техники и знаков, нанесение разметки, также  расследование ДТП и привлечение к ответственности нарушителей.

Все до мелочей починено строгому порядку. Любое средство регулирования дорожного движения устанавливается в соответствии с ГОСТом. И хотя нормы ГОСТа существуют уже давно, постепенно на дорогах появляются различные новшества,  и ГИБДД тоже модернизируется. В online-режиме идет видеонаблюдение за ситуацией на дорогах: розыск похищенных и скрывшихся с места дорожно-транспортных происшествий автомобилей, расследование причин ДТП. Также, благодаря работе этого отдела, составляется статистика ДТП по Кировскому району, и выявляются аварийные участки дорог.

К сожалению, статистика ДТП заставляет нас серьезно задуматься о своей безопасности: только в 2017 год в районе произошло 473 ДТП с пострадавшими, в которых погибло 12 и 586 человек получили ранения., После увиденной статистики хочется пожелать водителям и пешеходам быть внимательней и серьезней на дорогах.

 Каждому из нас эта поездка открыла что-то новое, кто-то станет осмотрительнее вести себя на улице, кто-то осознал, где хочет работать в будущем, а для кого-то это был интересный рассказ о том, как работает отдел ГИБДД Кировского района Санкт-Петербурга.

 

Ученики 7 «Г» класса, гимназии 261 Кировского района С-Пб.

 

Выбор профессии. Взгляд в будущее

 

Выбор профессии. Взгляд в будущее

 

Выбор профессии. Взгляд в будущее

 

Вернуться
Сделано в AIS.