Играем и правила закрепляем

Впервые для учащихся школ, расположенных на территории МО Княжево, подготовили приключенческую игру по профилактике дорожно-транспортного травматизма. В течение года школьники изучали ПДД, и вот теперь свои знания ребята смогли продемонстрировать во время интерактивной игры.

Игровой городок с одиннадцатью станциями развернулся под открытым небом на площадке в сквере на Б.Новаторов 32.

Задача каждой команды, состоящей из учащихся 5-7 классов, – пройти все станции за минимальное время и при этом набрать максимальное количество баллов.

На станции «Крутой спуск» потребовалось сложить пазлы дорожных знаков и назвать их.

Станция «Дорожные работы» напомнила забавную детскую игру «Крокодил», потому как на ней одним ребятам надо было объяснить словами изображенный на картинке знак, а другим догадаться о каком дорожном знаке идет речь.

На «Пункте первой медицинской помощи» участники соревнований спасали пострадавших в ДТП, главное условие – не перепутать лекарственные препараты, правильно их «назначить».

Если вы думаете, что на станции «Пункт питания» игроков кормили обедом, ошибаетесь. Их, конечно же, покормили пирожками с чаем, угостили шоколадом (ведь игровой день длился почти 3 часа), но кроме этого  на станции ребята разбирали знаки по назначению: предупреждающие, запрещающие, информационные, знаки сервиса.

Пожалуй, самой веселой оказалась остановка у «Телефона». Используя предоставленный реквизит, команда делала селфи на тему «Мы настоящие пешеходы», а фото выкладывала в группе ВКонтакте МО Княжево.

Свой мастер-класс по изготовлению световозвращателей ребята показали на станции «Место остановки автобуса». Пара минут – и вот уже готов эффектный, а главное – эфективный световозвращатель!

А когда все задания были выполнены и члены жюри подсчитывали итоговые баллы, ребята не скучали - для них была устроена веселая дискотека.

Игра закончилась. И что же в итоге? А в итоге хорошее настроение, призы за победу в квесте и крепкие знания Правил дорожного движения, которые эти дети никогда не нарушат!

 

Наши победители:

1 место заняла команда школы №274;

2 место заняла команда школы №658;

3 место заняла команда школы №248.

Поздравляем!

Играем и правила закрепляем Играем и правила закрепляем Играем и правила закрепляем Играем и правила закрепляем Играем и правила закрепляем Играем и правила закрепляем

 

Вернуться
Сделано в AIS.