Неудавшаяся кража привела жителя города в суд

Прокуратурой Кировского района г. Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Уварова Игоря в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, Уваров в январе 2018 года в состоянии алкогольного опьянения пришёл в продуктовый магазин, где попытался совершить хищение товара, спрятав его под одежду. Действия Уварова не остались незамеченными сотрудником магазина, который сделал ему замечание и указал на необходимость выложить товар обратно. На данное замечание Уваров отреагировал негативно, начал оскорблять сотрудника магазина и нарушать своими действиями общественный порядок.

Прибывшие по вызову сотрудники полиции также сделали Уварову замечание, потребовали прекратить нарушение общественного порядка.

Указанный гражданин на законные требования сотрудника полиции не отреагировал, должных выводов не сделал, а вместо этого подверг полицейского  грубой нецензурной брани и словам оскорбительного характера.

В ходе предварительного следствия Уваров вину в совершении им вышеуказанного преступления признал, в содеянном раскаялся.

В настоящее время уголовное дело направлено прокуратурой района в 71 судебный участок Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

В соответствии с положениями ст. 319 УК РФ максимальное наказание, которое предусмотрено за совершение данного преступления – исправительные работы на срок до одного года.

Вернуться
Сделано в AIS.