Обращение к работодателям

Между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан подписано Соглашение об организованном наборе и привлечении граждан Республики Узбекистан для осуществления временной трудовой деятельности на территории Российской Федерации.

В целях реализации Соглашения в городе Самарканде при участии Санкт-Петербургского государственного автономного учреждения «Центр трудовых ресурсов» (СПб ГАУ ЦТР), подведомственного Комитету по труду и занятости населения Санкт-Петербурга, открыт Центр предвыездной подготовки и отправки трудовых мигрантов в Российскую Федерацию.

Центр осуществляет организацию предвыездной и языковой подготовки иностранных граждан Республики Узбекистан для осуществления ими трудовой деятельности на предприятиях Санкт-Петербурга, включая:

  • организацию обучения кандидатов на трудоустройство по востребованным профессиям, специальностям;
  • организацию работы центров по оценке квалификации кандидатов на трудоустройство на базе промышленных колледжей Республики Узбекистан;
  • организацию языковой подготовки и сдачи комплексного экзамена на знание русского языка, истории России и основ законодательства Российской Федерации с выдачей соответствующего сертификата.

Также СПб ГАУ ЦТР осуществляет подбор кандидатов, проведение видеособеседований отобранных кандидатов с работодателями, организацию приезда работников, консультирование работодателей.

Для получения более подробной информации об возможностях участия в организованном наборе и привлечении трудящихся мигрантов-граждан Республики Узбекистан обращайтесь в СПб ГАУ ЦТР: Санкт-Петербург, Трамвайный пр. д. 12, корп. 2, лит. А, пом. 2Н, телефон: 753- 41- 90, e-mail: info@spbgauctr.ru, www.gauctr.ru.

Вернуться
Сделано в AIS.