Больничный лист для здорового

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Гончара М.П. 13.11.1976 года рождения, проживающего в Санкт-Петербурге, работающего токарем в ЗАО «Завод Универсалмаш», ранее не судимого, обвиняемого по ст.327 ч.3 УК РФ.

В ходе предварительного расследования установлено, что Гончар М.П. по месту своей работы в ЗАО «Завод Универсалмаш» предъявил табельщице подложный листок нетрудоспособности, выданный от имени ГБУЗ «Городская Мариинская больница», который он приобрел с целью сокрытия прогулов по месту работы совершенных с 07.05.2018 по 16.05.2018.

На стадии предварительного расследования Гончар М.П. признался в совершении преступления и заявил ходатайство о расследовании дела в сокращенной форме дознания, поддержав в суде ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, без проведения судебного следствия.

Исследовав данные о личности подсудимого, суд признал Гончара М.П. виновным в совершении данного преступления, назначив наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей в доход государства.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил, в связи с наличием срока обжалования.

Вернуться
Сделано в AIS.