Прокуратура района встала на защиту прав работников центра красоты и здоровья

Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга принимала участие в рассмотрении в Кировском районном суде Санкт-Петербурга гражданского дела № 2-1697/2018 по иску Кузнецовой Е.В. к ООО «Центр Красоты и здоровья «САН-РЕМО» (ИНН 7805322878), расположенному по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Лёни Голикова, д. 35, кв. 7 (далее также – Общество) о компенсации морального вреда в связи с причинением вреда здоровью

В качестве третьего лица к участию в судебном разбирательстве привлечена работник указанного Общества – Петрова Анна Германовна.

К материалам гражданского дела приобщена заверенная работодателем копия приказа от 16.11.2015 о приёме последней на основную, постоянную работу с тарифной ставкой (окладом) 4 750,00 рублей, что составляет меньше установленного частью 1 Федерального закона от 19.06.2000 № 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда» минимального размера оплаты труда действующего на момент приёма работника на работу и составляющего 5 965,00 рублей.

В связи с выявленными нарушениями закона была проведена проверка ООО «Центр Красоты и здоровья «САН-РЕМО», в ходе которой выявлены нарушения трудового законодательства, а именно 6 работникам общества выплачивалась заработная плата ниже установленного минимального размера оплаты труда.

По данному факту прокуратурой района в отношении должностного лица ООО «Центр Красоты и здоровья «Сан-Ремо» вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ст. 5.27 ч.6 КоАП РФ, внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Вернуться
Сделано в AIS.