Семьянин убийца

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Вакульского Антона Михайловича 13.01.1983 года рождения,  женатого,  имеющего  на  иждивении  троих      малолетних детей, проживающего в Санкт-Петербурге, ранее  не  судимого,  работающего в  ООО «Основа» начальником участка, обвиняемого по  ст.105 ч.1  УК РФ.

В ходе предварительного расследования установлено, что Вакульский А.М. 02.12.2017 в ночное время в промежутке между 03  часами  ночи  и  до  04 часов       05  минут, возвращаясь    из   кафе, в  состоянии алкогольного  опьянения, на  автобусной остановке     у  д.9 по пл. Стачек, где также находился ранее ему неизвестный Веселухин А.Н., в ходе внезапно возникших личных неприязненных отношений, с целью убийства последнего, произвел два выстрела из травматического пистолета Grand Power T11-F калибра 10х28, являющегося огнестрельным оружием ограниченного поражения.

В   результате       произведенных     выстрелов     Веселухину     А.Н.    были

причинены рана груди слева, повреждение левого легкого и сердца, второй выстрел пришелся в тыльную часть правой кисти, после чего потерпевший упал, ударившись головой об асфальт, что повлекло кровоизлияние подкожных мягких покровов лобной области головы слева. Смерть Веселухина  А.Н. наступила на  месте  от  поражения  левого легкого и сердца. Тело убитого было обнаружено прохожими, в то время как  убийца направился домой спать, не приняв мер к вызову правоохранительных органов и скорой помощи с целью оказания медицинской помощи пострадавшему.

 

Исследовав представленные стороной обвинения доказательства, суд, 06.08.2018 признал Вакульского А.М. виновным в совершении данного преступления, назначив наказание в виде лишения свободы сроком на 7лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил, в связи с наличием срока обжалования.

Вернуться
Сделано в AIS.