День знаний в Кировском районе

      1 сентября в 09.00 во всех общеобразовательных учреждениях  Кировского района Санкт-Петербурга для первоклассников прозвенит первый школьный звонок. В День знаний все школы района откроют свои двери для учеников, пройдут торжественные линейки, на которых выступят с яркими номерами творческие коллективы. Ребят ждет знакомство с учителями и классными руководителями, вводная экскурсия  по школе и учебным классам. 

  Глава администрации Кировского района Санкт-Петербурга Сергей Иванов  лично поздравит первоклассников и всех учащихся лицея №387 Кировского района (ул. Зины Портновой, д.25, корпус 2).

      В этом году в Кировском районе за школьные парты впервые сядут                                     3218 первоклассников.

       1 сентября в 12.00 в концертном зале Центра культуры и досуга «Кировец» (пр.Стачек, д.158) состоится праздник для младших школьников Кировского района «Первоклассная переменка».

Праздник посвящен Дню Знаний. Веселые игры, забавные конкурсы, танцевальные битвы ждут ребят. В рамках развлекательной интерактивной программы каждый школьник сможет проявить себя и свои творческие способности, а также зарядиться энергией на весь учебный год.

      1 сентября в 12.00  в библиотеке №7 (Дачный пр., д.16) состоится библиотечная акция «Здравствуй, школьная страна!».

        Учиться можно весело и интересно. Маленькие читатели станут учениками необычной школы, в которой их ждут самые невероятные уроки:  урок сказочной литературы (викторина по сказкам); урок веселой математики (логические игры                               и задачки); урок озорной грамматики (ребусы, шарады); урок занимательной географии (виртуальное путешествие по странам и континентам).

       1 сентября в 15.00 в библиотеке №8 (Оборонная ул., д.18) состоится библиовечеринка «Волшебный мир Гарри Поттера».

    Читателей библиотеки ждет интерактивное путешествие по местам съемок фильмов о Гарри Поттере: Лондон, Оксфорд, Шотландия, Эдинбург. Пройдя  увлекательный квест по книгам о Гарри Поттере, ребята узнают много интересного и познавательного, познакомятся со сказочной школой, побывают на уроках магии. Закончится мероприятие фотосессией в волшебном стиле.

 

Вернуться
Сделано в AIS.