В Петербурге запустят донорскую эстафету

В Петербурге запустят донорскую эстафету «Фонд Доноров» совместно с Октябрьской железной дорогой – филиалом ОАО «РЖД» организуют акцию «Героями становятся». Мероприятие приурочено к 10-летнему юбилею «Фонда Доноров» и пройдет в Музее железных дорог России. 
13 декабря с 12.00 до 14.00 все желающие вступить в регистр потенциальных доноров костного мозга смогут сделать это в необычном месте - Музее железных дорог России, расположенном по адресу: Библиотечный переулок, 4. корп.2. (ст. м. Балтийская). Мобильный пункт заготовки крови на HLA-типирование разместится в вагоне раритетного поезда, который курсировал в конце XIX века. 
Собранные пробирки будут направлены в Российский научно-исследовательский институт гематологии и трансфузиологии для пополнения регистра потенциальных доноров костного мозга. 
Для всех участников акции организаторы приготовили сюрприз. После вступления в регистр можно будет отправить тематическую открытку своим друзьям и знакомым через действующий почтовый вагон, пригласив их присоединиться к регистру. Таким образом в Петербурге запустят предновогоднюю донорскую «эстафету героя». 
Для всех гостей мероприятия посещение музея будет бесплатным. Также для тех, кто интересуется поездами, будет проведена бесплатная экскурсия по музею. 
Для участия в акции нужно зарегистрироваться https://goo.gl/EyCshA 

Напомним, что внести свои данные в регистр потенциальных доноров костного мозга могут граждане РФ в возрасте от 18 до 45 лет, не имеющие медицинских противопоказаний. Чтобы сдать кровь на HLA-типирование, нужен паспорт гражданина РФ. Подробнее о донорстве костного мозга читайте на km.fonddonorov.ru

Вернуться
Сделано в AIS.