Встреча в библиотеке

11 декабря в библиотеке №5 на Ленинском пр., 135 состоялась акция, посвящённая 25-летнему юбилею избирательной системы Российской Федерации. 
Мероприятие проводилось совместно с представителями избирательной комиссии муниципального образования Княжево во главе с председателем Крыловым Дмитрием Николаевичем. Цель акции - проинформировать молодое поколение и получить обратную связь. 
Началась акция с электронной презентации «Избирательное право: вчера, сегодня, завтра». На презентацию были приглашены учащиеся 10 класса 504 школы. Молодые люди приняли активное участие в обсуждении насущных вопросов о выборах. Было видно, что старшеклассники тщательно подготовились и пришли на акцию с внушительным списком вопросов о наболевшем. Тема для них оказалась более, чем актуальной. Их интересовало и что такое тоталитарная система, и надо ли вводить штраф за неучастие в выборах, и почему нельзя голосовать с 16 лет. 
На вопросы будущих избирателей очень подробно отвечала секретарь избирательной комиссии Елена Константиновна Ахиллова. Выставка по теме также вызвала горячий интерес старшеклассников. По итогам акции каждому её участнику была вручена памятка "Молодому избирателю", а в библиотеку записалось 2 новых читателя. Выражаем ребятам свою искреннюю благодарность за неравнодушие к вопросам политики и развитию страны в целом. Вы - наше будущее и гордость России.

Встреча в библиотеке Встреча в библиотеке

Вернуться
Сделано в AIS.