Фотоконкурс "Мой ребенок - пассажир!"

В целях привлечения внимания родителей – водителей к вопросу обеспечения безопасности при перевозке своих маленьких пассажиров, совместно с районным опорным центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Кировского района, был объявлен фотоконкурс для родителей воспитанников детских садов Кировского района – «Мой ребенок пассажир!». Родителям было предложено сфотографировать своего ребенка в качестве пассажира транспортного средства и поддержать фотографию интересным призывом или девизом. Основная задача проводимого мероприятия - популяризация Правил дорожного движения, привлечение внимание родителей (они же попадают в категорию молодых, зачастую начинающих водителей) к проблеме безопасности дорожного движения, и соблюдению всех норм безопасности при перевозке своих маленьких пассажиров. Активность конкурсантов и количество представленных работ – более 300!!!! - приятно удивили жюри в составе методистов районного опорного центра по профилактике детского дорожного травматизма и  сотрудников отдела ГИБДД. В своих творческих работах, родители обращают внимание не только на личную безопасность, но и призывают всех участников дорожного движения быть взаимовежливыми, культурными и законопослушными.

14 декабря 2018 года в отделе ГИБДД Кировского района состоялось торжественное награждение победителей конкурса.  Почетные грамоты и подарки победителям вручил начальник отдела ГИБДД УМВД РФ по Кировскому району Тимошенко Андрей Александрович, и в качестве дополнительного поощрения, разрешил всем желающим посидеть в современном патрульном автомобиле и примерить на себя роль дорожного инспектора.  Торжественная часть сменилась неформальным разговором о важности и необходимости проведения подобной  профилактической работы  в образовательных учреждениях, желании родителей сотрудничать и далее принимать самое активное участие в мероприятиях, направленных на  безопасность дорожного движения. 

 

***

За 11 месяцев 2018 года на территории г. С.-Петербурга зарегистрировано 548 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в результате которых 4 ребенка погибли и 594  получили ранения. Основное количество ДТП с участием детей, составляют дорожные аварии с участием детей - пассажиров транспортных средств – 236 ДТП, в результате которых 3 ребенка погибли и 276 получили травмы различной степени тяжести.

Фотоконкурс "Мой ребенок - пассажир!" Фотоконкурс "Мой ребенок - пассажир!" Фотоконкурс "Мой ребенок - пассажир!" Фотоконкурс "Мой ребенок - пассажир!"

Вернуться
Сделано в AIS.