Информация для водителей

    В настоящее время, согласно плану Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, производится уборка магистралей района от снега. Сотрудники ОГИБДД оказывают содействие подразделениям «Спецтранса», вплоть до остановки движения. Вместе с тем, ведется контроль за ходом уборки и  по результатам выявленных нарушений, должностные лица, ответственные за уборку улиц, привлекаются к административной ответственности. 

    Следует отметить, что качественной и своевременной уборке снега, зачастую мешают сами автомобилисты, оставляющие свои транспортные средства на проезжей части на долгое время. Очень важно напомнить автолюбителям, что в зимнее время года, в связи с обилием снега, начинают действовать правила парковки по четным и нечетным дням. Запрещается размещение транспортных средств  по четным дням – на четной стороне улицы, по нечетным дням – на нечетной стороне. Это необходимо для того, чтобы снегоуборочная техника своевременно расчищала дороги.

    Автомобили, припаркованные на проезжей части (в Кировском районе г. С-Пб) с нарушением ПДД, подлежат эвакуации на специальную стоянку по адресу: дорога на Турухтанные острова д. 20 или перемещению на иное место. В случае эвакуации автомобиля, можно позвонить по единому номеру единой информационно - диспетчерской службы - 004. По этому телефону можно узнать причину эвакуации ТС, уточнить подразделение ГИБДД, которое произвело эвакуацию, а также адрес, и другие контакты штрафстоянки, где находится ваш автомобиль.

 

ОГИБДД УМВД России по Кировскому р-ну г. С-Пб.

Вернуться
Сделано в AIS.