«Приговором суда осужден нетрезвый и жестокий разбойник - рецидивист»

Кировский районный суд Санкт-Петербурга в феврале этого года рассмотрел уголовное дело в отношении Кругликова Александра Александровича, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночь на 26 ноября 2018 года у д. 47 по ул. Лени Голикова в Санкт-Петербурге напал на потерпевшего, угрожая ему убийством, а именно зарезать осколком разбитой бутылки «розочкой», потребовал передать ему деньги и мобильный телефон, намеревался нанести потерпевшему удар данным осколком бутылки в область головы, однако, потерпевший смог заблокировать рукой удар, после чего нанес удар кулаком в скуловую область лица потерпевшего отчего последний упал, а встав смог убежать от Кругликова А.А.

Уголовное дело рассматривалось в общем порядке судебного разбирательства, подсудимый признал вину в полном объеме в ходе судебного следствия.

Суд при назначении наказания принял во внимание как общественную опасность данного преступления, наличие опасного рецидива в действиях подсудимого, осужденного 14.04.2003 Приговором Санкт-Петербургского городского суда по ст.105 ч.2 УК РФ за убийство нескольких бездомных и социально-незащищенных граждан, который освободился только 16.04.2018.

Кроме того, судом учтена позиция прокуратуры района, потерпевшего, настаивавших на наказании справедливого и строгого наказания.

В качестве наказания Кругликову Александру Александровичу за совершение преступления, предусмотренного ст. 162 ч.2 УК РФ, суд назначил 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима, а также с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил в связи с наличием срока для обжалования.

Вернуться
Сделано в AIS.