Ваш руководитель заключил соглашение?

В соответствии с федеральным законом 350-ФЗ, предусматривающим поэтапное увеличение возраста выхода на страховую пенсию по старости, прежде всего, на общих основаниях, введено понятие «предпенсионный возраст». Для реализации гарантий по диспансеризации и занятости к лицам предпенсионного возраста относятся граждане не более чем за 5 лет до достижения нового пенсионного возраста (с учетом переходного периода). В этой связи организована работа по заключению специальных Соглашений между Управлениями ПФР и работодателями в части предоставления в электронном виде сведений об отнесении граждан к категории лиц предпенсионного возраста. 

На 1 апреля 2019 года заключили такие соглашения только 1081 работодатель Кировского района. В рамках соглашения 40 организаций по каналам электронного документооборота с ПФР запросили справки на 155 работников.

Сотрудничество со страхователями района призвано обеспечить успешную реализацию важных задач, направленных на улучшение качества жизни граждан, повышение уровня их удовлетворенности в социальной поддержке.

Призываем руководителей организаций Кировского района Санкт-Петербурга активнее участвовать в реализации социальных проектов. Бланки Соглашений направлены работодателям Кировского района в электронном виде в режиме писем в программе представления отчетности в ПФР.

Вернуться
Сделано в AIS.