Княжево представили на городских соревнованиях День призывника

С 3 по 5 июня в Санкт-Петербурге состоялся День призывника 2019. Он проходил в формате городских соревнований «Школа безопасности».

Муниципальное образование Княжево на соревнованиях представили команды Молодежного совета Княжево, школы №504 и Центра содействия семейному воспитанию №6.

Всего в соревнованиях приняли участие более 200 студентов и школьников. Они успешно прошли девять этапов программы состязаний. На площадке Учебно-методического центра Санкт-Петербургского городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества были организованы восемь станций: участники продемонстрировали строевую подготовку, умение применять средства защиты от отравляющих и радиоактивных веществ, соревновались в отжимании и беге, показали навыки оказания первой медицинской помощи и тушения пожара, оформляли боевой листок и стенгазету.

Девятый этап -  поисково-спасательные работы на акватории – прошел на Петровском пруду на территории Спасательной станции №15, где участники прошли дистанцию на рафтах, соревновались в умении бросать спасательный круг, навыках спасения условного утопающего вплавь и оказании ему доврачебной медицинской помощи.

5 июня на площадке Спасательной станции №15 состоялась церемония награждения победителей, в которой приняли участие представитель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Михаил Абрамчук, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Алексей Цивилев и председатель Регионального отделения всероссийского общества спасателей Юрий Пивненко.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место - команда школы № №454 Колпинского района Санкт-Петербурга

2 место – команда №1 Пожарно-спасательного колледжа «Санкт-Петербургский центр подготовки спасателей»

3 место - команда №2 Пожарно-спасательного колледжа «Санкт-Петербургский центр подготовки спасателей».

 

***

Мероприятие организовано Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями при поддержке депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Цивилева Алексея Николаевича в рамках программы военно-патриотического воспитания молодежи. Соревнования провела Российская общественная организация бывших военнослужащих СПЕЦНАЗа армии и флота «РОС».

Княжево представили на городских соревнованиях День призывника Княжево представили на городских соревнованиях День призывника Княжево представили на городских соревнованиях День призывника Княжево представили на городских соревнованиях День призывника Княжево представили на городских соревнованиях День призывника Княжево представили на городских соревнованиях День призывника Княжево представили на городских соревнованиях День призывника Княжево представили на городских соревнованиях День призывника Княжево представили на городских соревнованиях День призывника Княжево представили на городских соревнованиях День призывника Княжево представили на городских соревнованиях День призывника Княжево представили на городских соревнованиях День призывника Княжево представили на городских соревнованиях День призывника Княжево представили на городских соревнованиях День призывника Княжево представили на городских соревнованиях День призывника Княжево представили на городских соревнованиях День призывника Княжево представили на городских соревнованиях День призывника

Вернуться
Сделано в AIS.