Деньги на земле не валяются

Прокуратурой Кировского района 05.06.2019 поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Майдокина Тимура Андреевича, 2000 года рождения, ранее не судимого, и Игнатова Михаила Александровича, 1998 года рождения, ранее не судимого, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного  п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с банковского счета).

Установлено, что Майдокин Т.А. и Игнатов М.А. вступили в преступный сговор,  имея умысел на тайное хищение денежных средств с банковского счета, воспользовавшись тем, что на найденной ими банковской карте потерпевшей Солдатовой Я.В., привязанной к банковскому счету, имеется возможность оплаты покупок до 1000 рублей с помощью бесконтактных платежей ПейПас, в период с 16 часов 28 минут до 16 часов 48 минут 24.02.2019 совершили девять оплат товаров, в различных супермаркетах и магазинах Санкт-Петербурга на общую сумму 4996 рублей 45 копеек, причинив ущерб потерпевшей на вышеуказанную сумму.    

Подсудимые признали свою вину в полном объеме, дали явки с повинной, возместили ущерб потерпевшей, принесли извинения.

По результатам рассмотрения уголовного дела Майдокин Т.А., Игнатов М.А.,  признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации с применением положений ст. 64 УК РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 80 000 рублей в доход государства.

Вернуться
Сделано в AIS.