Убил сына своей сожительницы

          Прокуратурой Кировского района 23.05.2019 поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Бренева Андрея Викторовича, 10.08.1962 года рождения, гражданина РФ, ранее не судимого, обвиняемого в совершении  преступления, предусмотренного               ст. 105 ч.1 УК РФ (убийство).

        Бренев А.В. в августе 2018 года, в ходе возникшего конфликта с потерпевшим  Середой И.Д., с целью причинения смерти последнему, нанес Середе И.Д. не менее двух ударов ножом в область груди и не менее одного удара в живот. В результате данных ранений в СПБ ГБУЗ «Городская больница № 26» наступила смерть потерпевшего.

      В ходе судебного заседания было установлено, что потерпевший являлся сыном сожительницы подсудимого. Он регулярно избивал свою мать и бабушку, а также угрожал им убийством, за что неоднократно был судим и отбывал наказание в местах лишения свободы.  Данное противоправное поведение потерпевшего на протяжении длительного времени  суд учел как обстоятельство, смягчающие наказание подсудимого.  

           Суд признал Бренева А.В. виновным в совершении данного преступлений, назначив ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима

Вернуться
Сделано в AIS.