Детский дорожный травматизм В Кировском районе Санкт-Петербурга за 5 месяцев 2019 года

За 5 месяцев 2019 года в Кировском районе Санкт-Петербурга произошло 14(-2)* ДТП с участием детей до 18 лет, в которых 14(-2) детей получили травмы, все дети пострадали по вине водителей транспортных средств.

По категориям участников дорожного движения: 9 пассажиров транспортных средств, в результате столкновения т.с. и 5 пешеходов.

Основные причины ДТП с участием детей по вине водителей:

- Несоответствие скорости конкретным дорожным условиям;

- Нарушение правил проезда пешеходного перехода;

- Наезд на пешеходов на тротуаре или внутри дворовой территории.

Уважаемые родители!

 Учите своих детей Правилам безопасного поведения на дороге, будьте для них примером! При перевозке детей в автомобилях, обязательно используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности, соблюдайте скоростной режим и откажитесь от выполнения опасных маневров, в том числе обгона.

                                              БЕЗ ВАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ!

 

Госавтоинспекция МВД России совместно с экспертным центром «Движение без опасности» и Российским союзом автостраховщиков разработали концепцию масштабного социального проекта «Без вас не получится», посвященного детской дорожной безопасности. Вы можете  ознакомиться с видеороликами  и посмотреть информационный фильм кампании по ссылкам, размещенным на сайте образовательного учреждения в разделе «Дорожная безопасность».

 

 

*по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

 

Вернуться
Сделано в AIS.